Поиск по сайту
Новости компаний
29.03.2022 15:01

Рост спроса на российские облачные сервисы отмечается в Нижегородской области

Интерес к продуктам провайдера #CloudMTS увеличился в 2,5 раза.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Компания МТС заявила о росте спроса на облачные сервисы в Нижегородской области. С начала года интерес к продуктам провайдера #CloudMTS вырос в 2,5 раза по сравнению с прошлогодним показателем. 

При этом самый высокий спрос продемонстрировали энергетические предприятия, а также организации, связанные с логистикой, транспортировкой, хранением и дистрибуцией товаров. Наибольшее число подключений МТС пришлось на энергокомпании – более 30%. Они переносят в отечественные облака цифровые ресурсы, внешние сайты, финансовые и учетные системы, а также используют ресурсы #CloudMTS для проектирования, разработки и развития собственных цифровых продуктов. Это позволяет сократить затраты на покупку оборудования и обеспечить постоянный доступ к неограниченным мощностям провайдера. Кроме того, переход в облако повышает надёжность и безопасность IT-сервисов за счёт хранения данных на удалённых виртуальных площадках. 

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, наиболее заметным рост потребления сервисов #CloudMTS был в феврале – свыше 40%. 

«Бизнес выбирает российские облака, в том числе, чтобы оперативно реагировать на изменчивую ситуацию и подстраиваться под новые условия. Немногие компании способны развернуть собственные центры обработки данных, тогда как у МТС имеется распределенная сеть дата-центров, которая обеспечивает не только безопасность хранимых данных, но и быстрый доступ для работы с ними», - подчеркнул он. 

Отметим, что российская облачная платформа #CloudMTS развернута на базе 14 дата-центров стандарта надежности Tier III и собственной магистральной сети протяженностью 248 тысяч км. В облачной платформе МТС используется наиболее надежное и производительное оборудование от лидеров отрасли и различные сервисы для обеспечения инфобезопасности. В их число, в частности, входят межсетевые экраны, защита от DDoS-атак, система мониторинга информационной безопасности SOC, защита веб-приложений WAF Premium и антивирусная защита виртуальных машин. А гибкая система оплаты делает облачные сервисы доступными любым предприятиям.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений