Поиск по сайту
Новости компаний
24.01.2022 15:08

билайн создал плагин для входа на сайты на базе 1С-Битрикс через Мобильный ID

Клиенты смогут быстро регистрироваться или входить на сайт по номеру телефона.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

билайн разработал плагин Мобильный ID для системы управления сайтами на базе 1С-Битрикс. Теперь администратор или владелец может в несколько кликов предоставить клиентам возможность регистрироваться или входить на сайт по номеру телефона, не запоминая логины и пароли. 

Скачать и установить плагин на сайт, развёрнутый на 1C-Битрикс CMS, может любой желающий через доступный маркетплейс 1С-Битрикс. По завершении установки для пользователей будет доступна опция войти/зарегистрироваться на сайте через Мобильный ID без необходимости вводить и запоминать комбинацию «логин/пароль». Для авторизации необходимо ввести номер телефона и подтвердить действие со смартфона. Отличительной особенностью плагина являются скорость и простота установки, не требующей создания отдельного кода. Установить плагин можно бесплатно. 

Маркетплейс 1С-Битрикс представляет собой специальный сервис, где разработчики могут размещать свои решения и делиться ими с широкой аудиторией, в том числе потенциальными клиентами и другими разработчиками. По данным сайта 1С-Битрикс, маркетплейс содержит более 2000 готовых решений, от небольших компонентов и модулей до готовых сайтов, интернет-магазинов и инфосистем, разработанных партнерами сервиса на платформе 1С-Битрикс. 

Услуга Мобильный ID по умолчанию доступна для любого абонента «большой четверки» сотовых операторов. Система предоставляет удобный и безопасный способ регистрации и авторизации, позволяющий забыть о паролях, очередях и бумажных документах, упрощает клиентский путь пользователей, повышает конверсию в продажи и обеспечивает высокий уровень безопасности. 

Цифровое решение создано на базе технологий Mobile Connect GSMA. Инструмент цифровой идентификации на основе абонентского номера, позволяющий пользователям быстро и безопасно авторизоваться на любых ресурсах. билайн активно занимается подключением Мобильного ID в различные сервисы. Работа компании в данном направлении была отмечена «Премией Рунета 2021» в номинации «Наука, технологии и инновации». 

* Mobile Connect GSMA = Мобайл Коннект ДжиЭсЭмЭй

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений