Поиск по сайту
Новости компаний
27.12.2021 10:16

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы в Нижегородской области и еще четырех регионах

Мероприятия выполнялись на станционных объектах и нитках для транспортировки дизтоплива линейной части МНПП.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в пяти регионах Центральной России. В их число вошли Нижегородская, Московская, Тульская, Калужская и Рязанская области. 

Мероприятия проводились на станционных объектах и нитках для транспортировки дизтоплива линейной части магистральных нефтепродуктопроводов Рязань – Москва, Рязань – Тула – Орел и Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг Москвы. На время работы транспортировка нефтепродуктов по трубопроводам приостанавливалась. 

В частности, на отводе от МНПП Рязань – Тула – Орел была выполнена замена запорной арматуры. Также завершился второй этап реконструкции линейной части МНПП Рязань – Москва. Заменены 25 километров участка МНПП, выполнен монтаж трубопровода, произведены гидравлические и пусконаладочные работы. После завершения всех мероприятий АО «Транснефть-Верхняя Волга» произвело технологическое подключение реконструированного участка линейной части к действующему нефтепродуктопроводу. 

На КМНПП окончены технические мероприятия по заглублению 2 километров линейной части до нормативной глубины. Для этого были произведены вырезка и выемка участка с последующим углублением траншеи до 1,7 м. При проведении работ суммарно было отсыпано 13,6 тысячи кубометров грунта. После их завершения участок подключили к нефтепродуктопроводу. 

Для дальнейшей надежной работы оборудования на нефтеперекачивающей станции «Коломна» провели техперевооружение системы комплексной молниезащиты и заземления станционных объектов. Также завершился капремонт электродвигателя магистрального насосного агрегата на НПС «Макарьево, что позволило повысить как КПД, так и безопасность его работы. В результате срок эксплуатации электродвигателя продлен на 10 лет. В работах участвовали 72 человека, привлекались 44 единицы спецтехники. 

Транспортировка нефтепродуктов возобновлена по графику и уже осуществляется в штатном режиме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений