Поиск по сайту
Новости компаний
18.11.2021 10:28

Нижегородский водоканал награжден Премией в области цифровой трансформации

Александр Ермольчев получил Гран-При Премии в номинации «CDO/CDTO года».
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Премия в области цифровой трансформации присуждена Нижегородскому водоканалу. Предприятие представляло проекты в области цифровой трансформации за три года.

Церемония награждения Премии за достижения в области цифровой трансформации организаций CDO/CDTO Award состоялась в Москве 17 ноября. Победителей и призеров выбирали в 9 отраслях государственное и муниципальное управление, цифровой регион, ИКТ, образование, медицина, ритейл, промышленность, ТЭК и финтех.

Директор по информационным технологиям АО «Нижегородский водоканал» Александр Ермольчев завоевал Гран-При Премии в номинации «CDO/CDTO года» по цифровой трансформации Нижегородской области.

По его словам, цифровизация позволяет сделать бизнес-процессы более прозрачными и увеличить продуктивность труда, а в перспективе уменьшить издержки предприятия.

Александр Ермольчев также рассказал об уменьшении дебиторской задолженности на 20% за счет внедрения продуктов. Кроме того, удалось увеличить доходы от штрафов за нарушения на 60%. Также наблюдалось уменьшение затрат на размещение ресурсов в виртуальном ЦОДе

«Запуск в работу информационной системы «Управление производственными ресурсами» привел к минимизации времени реагирования на аварийные ситуации и увеличению производительности труда»,- подчеркнул Александр Ермольчев.

Благодаря появлению «Личного кабинета» на сайте компании потребители Нижегородского водоканала могут решить большинство вопросов в дистанционном режиме. При этом число обращений в офис ресурсоснабжающего предприятия уменьшилось втрое. Кроме того, цифровизация позволила снизить количество недозвонов в Центр по работе с абонентами.

Отмечается, что за три года Нижегородскому водоканалу удалось воплотить в жизнь свыше 35 проектов.

Справка: Гран-При Премии в номинации «CDO/CDTO года» также получили ВТБ, Госкорпорация «Росатом», ГК АО «Европейский медицинский центр», Х5 Технологии, «Газпром нефть».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений