Поиск по сайту
Новости компаний
18.11.2021 10:14

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы в Нижегородской области и еще четырех регионах

Мероприятия проводились на магистральных трубопроводах.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской, Орловской, Тульской областях и Республике Марий-Эл. Мероприятия затронули нефтеперекачивающие станции и линейную часть магистральных нефтепродуктопроводов Рязань – Москва, Рязань – Тула – Орел, кольцевой МНПП вокруг Москвы и магистральный нефтепровод Сургут – Полоцк. 

Так, на линейной части трубопроводов были заменены семь задвижек, в том числе на подводном переходе МНПП Рязань – Москва через Оку. На нефтеперекачивающих станциях «Филино» и «Балахониха» и промежуточной перекачивающей станции «Второво» выполнялось техперевооружение систем молниезащиты объектов с заменой мачт молниеприемников. 

Специалисты устранили 12 дефектов в целях продления срока безопасной эксплуатации участков трубопроводов. Установленное оборудование позволит поддерживать высокий уровень промышленной и экологической безопасности. 

Всего в работах принимали участие более 120 человек, было задействовано 50 единиц техники. Плановые мероприятия проводились по программе технического перевооружения, реконструкции и капремонта. Их целью было обеспечение бесперебойной работы производственных объектов. 

На время мероприятий транспортировка нефти и нефтепродуктов на перечисленных объектах останавливалась. На данный момент она возобновлена и продолжается в штатном режиме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений