Поиск по сайту
Новости компаний
08.07.2021 14:04

Чаще остальных Нижний Новгород посещают туристы из Москвы, Чувашии и Татарстана

Активность роумеров проанализировала компания МТС.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

Специалисты компании МТС, проанализировав активность роумеров, выяснили, туристы из каких российских регионов чаще всего приезжали в Нижний Новгород в июне 2021 года.

Согласно полученным данным, активнее всего приезжали в столицу Приволжья путешественники из Москвы и Московской области. В частности, на них пришлось около 8% всего туристического потока. Второе место в рейтинге заняла Чувашия, третье – Татарстан. В топ-5 также вошли Республика Мордовия и Самара.

Интересно, что соседняя Владимирская область оказалась лишь на 14 месте, уступив, в том числе, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областям.

Меньше всего туристов приезжало в июне в Нижний Новгород из Сочи, Кубани, Новороссийска и Норильска. Эксперты объясняют это открытием купального сезона на юге России и большой удаленностью от столицы Приволжья одного из самых северных городов мира - Норильска.

Сообщается также, что самыми популярными днями для отдыха в Нижнем Новгороде стали 1, 2 и 17 июня. Именно в эти дни было зафиксировано наибольшее количество приезжих. При этом самыми популярными днями недели стали четверг и пятница. Туристы намеренно приезжают в будни, чтобы продлить путешествие до выходных. Так, если в прошлые годы путешественники проводили в Нижнем в среднем два дня и одну ночь, то сейчас - четыре дня и три ночи.


Комментируя данное исследование, директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков отметил, что Нижегородская область регулярно входит в первую десятку регионов для внутреннего туризма, а в преддверии юбилея Нижнего Новгорода поток путешественников значительно увеличивается. По его словам, данные о туристах из других регионов страны необходимы, в том числе, для планирования туристической инфраструктуры и прогнозирования перемещений на территории Нижегородской области. «Благодаря сервисам МТС можно выстроить целую цифровую модель региона на основе big data, которая позволит собирать обезличенные «большие данные» о перемещениях массивов абонентов по территории области», - заключил Дмитрий Бобиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений