Поиск по сайту
Новости компаний
16.05.2021 00:06

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ликвидируют последствия урагана в регионах Центрального и Приволжского федерального округов

В ряде районов Нижегородской области стихия сопровождалась смерчевыми явлениями.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Энергетики восстанавливают энергоснабжение жителей регионов, которые пострадали от грозы с ураганным ветром до 23 метров в секунду и града. В ряде районов Нижегородской области стихия сопровождалась смерчевыми явлениями. Аномальные погодные условия спровоцировали обрывы и схлестывания проводов, выпадение деревьев из-за границ охранных зон на линии электропередачи.

Сотрудники энергосетевых компаний были заранее мобилизованы и готовы к удару стихии. В 6 регионах зоны ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» действует режим повышенной готовности, в Нижегородской и Костромской областях – особый режим работы.

В проведении аварийно-восстановительных работах задействованы 173 бригады в составе 552 человек и 238 единиц техники.

До 06-00 16 мая будут завершены основные работы по ликвидации технологических нарушения в энергосетях. Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут работать в круглосуточном режиме до полного восстановления энергоснабжения жителей пострадавших регионов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений