Поиск по сайту
Новости компаний
14.05.2021 10:29

НБД-Банк отмечает 29 лет со дня основания

За свою долгую историю банк заслужил репутацию надежного и стабильного финансового партнера для среднего и малого бизнеса.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

НБД-Банк, являющийся крупнейшим региональным банком Нижегородской области, отмечает 29-летие со дня своего основания. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «НБД-Банк».

Согласно информации, закономерным итогом многолетней профессиональной деятельности является высокая оценка банка как международными, так и российскими рейтинговыми агентствами. За свою долгую историю НБД-Банк заслужил репутацию надежного и стабильного финансового партнера для среднего и малого бизнеса.

Как заявил председатель правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов, минувший год стал для всех серьезной проверкой на прочность. По его словам, НБД-Банк на протяжении всего этого периода сохранил устойчивые позиции на финансовом рынке, оказывая при этом всестороннюю помощь и поддержку малому и среднему бизнесу. «2020 год еще раз убедил нас, что банк – это не просто место, где выдают деньги, а банк - это помощник для предпринимателей», - отметил Александр Шаронов.

Председатель правления ПАО «НБД-Банк» выразил благодарность клиентам и партнерам за доверие, сотрудничество и за выбор банка в качестве эксперта для развития бизнеса.

Отметим, что сегодня НБД-Банк не просто региональный банк, специализирующийся на кредитовании среднего и малого бизнеса, это банк-партнер, предлагающий индивидуальные решения для каждого конкретного клиента.

За четыре месяца 2021 года кредитный портфель НБД-Банка вырос до 14,9 млрд рублей. По состоянию на 1 мая текущего года капитал банка составляет 5,3 млрд рублей. Объем привлеченных средств с начала года составил 17,7 млрд рублей. Размер лизингового бизнеса - 283 сделки на общую сумму 732 млн рублей. При этом достаточность капитала, являющаяся одним из самых существенных показателей, составила 19%, в то время как минимальный норматив ЦБ РФ составляет 8%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений