Поиск по сайту
Новости компаний
13.05.2021 09:34

Энергетики напоминают о смертельной опасности проникновения в электроустановки

Подчеркивается необходимость соблюдения правил электробезопасности.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в целях предупреждения несчастных случаев на объектах электроэнергетики напоминают нижегородцам правила электробезопасности.

Как отмечается в сообщении, главное отличие электрического тока от многих других опасных факторов техногенной среды заключается в том, что исходящую от него угрозу определить достаточно сложно, так как электроток не имеет ни цвета, ни запаха. При это поражение током смертельно опасно.

Для информирования граждан о приближении к находящейся под напряжением установке используют предупреждающие знаки и таблички: «Осторожно! Электрическое напряжение». Они представляют собой желтый треугольник с черной стрелой в центре. Применяются также таблички с надписями: «Не влезай! Убьет», «Стой! Напряжение» и др.


Энергетики напоминают взрослым, что детям необходимо рассказывать об опасности поражения электрическим током. Им нужно запретить влезать на опоры линий электропередачи, проникать в технические подвалы домов, подниматься на чердаки, гаражи, трансформаторные подстанции, а также другие строения, где находятся коммуникации. Кроме того, необходимо запретить детям во время дождя приближаться к опорам линий электропередачи и деревьям, кроны которых расположены в охранной зоне воздушной линии.

«Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!», - отмечается в сообщении.

По бесплатному телефону контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» потребители могут получить всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Номер телефона: 8-800-220-0-220.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений