Поиск по сайту
Новости компаний
11.05.2021 10:36

Гибридное телевидение стало доступно жителям Бора и Дзержинска

МТС сообщает о запуске услуги гибридного ТВ в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Компания МТС сообщает о запуске в Нижегородской области услуги гибридного ТВ, позволяющей расширить возможности традиционного цифрового ТВ за счет интерактивных сервисов.

Согласно информации, гибридное решение на программном уровне связывает платные ТВ-сервисы МТС и такие интерактивные услуги, как: веб-сервисы с доступом через экран телевизора, сервис отложенного просмотра, программный гид с расширенными функциями, видео по запросу и catch up ТВ (технологию просмотра ТВ-программ с помощью интернета через некоторое время после их выхода в телеэфир). Кроме того, появляется возможность записи на USB-носители, использования функции паузы и встроенного медиаплеера для просмотра фото и видео, а также прослушивания аудио-контента.

Запустить гибридное ТВ можно с помощью умной приставки, подключаемой к телевизору (через HDMI-разъем) и к сети Интернет (с помощью кабеля или через Wi-Fi). Эта приставка даст возможность смотреть не только эфирные программы, но и фильмы и сериалы через Интернет.

Как отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков, ранее интерактивными возможностями могли пользоваться только абоненты IPTV, теперь гибридная платформа расширяет функциональность любого телевизора и способна решить проблему отсутствия Smart TV у пользователей.

Отметим, что на официальном сайте компании МТС в Нижегородской области жители  Дзержинска и  Бора могут узнать тарифы для своего города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений