Поиск по сайту
Новости компаний
27.04.2021 17:08

«Нижновэнерго» обеспечит надежное электроснабжение при ухудшении погоды

По прогнозам в регионе ожидаются дожди и сильный ветер.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Режим повышенной готовности введен в «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в Нижегородской области. В частности, на территории региона ожидаются дождь, мокрый снег, юго-западный ветер скоростью до 11 м/с с отдельными порывами до 14 метров в секунду. 

На данный момент специалисты усилили контроль над работой оборудования и энергообъектов. Из-за непогоды организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, а также мобилизован оперативно-ремонтный персонал. 

К проведению возможных аварийно-восстановительных работ смогут приступить 244 бригады из 947 сотрудников, также в готовность приведены 383 единицы техники. Все энергетики обеспечены необходимыми инструментами и спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой и подготовлены к работе в круглосуточном режиме при любой погоде. 

Кроме того, отметим, что в распоряжении филиала «Нижновэнерго» имеются 58 дизельных генераторов мощностью от 50 кВт на случай необходимости резервного энергоснабжения социальных объектов и объектов жизнеобеспечения, в том числе медучреждений, предприятий ЖКХ, компаний связи и транспортных центров. 

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов нижегородцы могут по бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений