Поиск по сайту
Новости компаний
26.02.2021 13:25

МТС Медиа выпускает в прокат первый полнометражный фильм «Девятаев»

Объявлена дата премьеры фильма, со-продюсируемого МТС Медиа.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Выходит в прокат первый полнометражный фильм «Девятаев», со-продюсируемый МТС Медиа. Об этом сообщает пресс-служба МТС в Нижегородской области.

Согласно информации, новый военный экшн-фильм Тимура Бекмамбетова «Девятаев», рассказывающий историю самого дерзкого побега в истории Второй мировой войны, выходит в широкий российский прокат 29 апреля текущего года.

Картину совместного производства компаний «Базелевс», «Военфильм» и МТС Медиа запустит в прокат Sony Pictures при поддержке телеканала «РОССИЯ 1».

Фильм повествует о том, как советский летчик, оказавшись в немецком плену, планирует побег на самолете с особо охраняемой базы, где разрабатывается секретное оружие, способное изменить ход войны. В основу сюжета легли воспоминания героя Советского Союза Михаила Девятаева.

Главные роли в приключенческом экшене сыграли Павел Прилучный, Павел Чинарев, Алексей Филимонов, Дарья Златопольская и другие. Режиссеры фильма - Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов, уже имеют опыт совместной работы над фильмами «Ночной дозор» и «Пешаварский вальс». Музыку к фильму написал обладатель четырех премий «Золотой орел» Юрий Потеенко.

По словам создателей фильма, его съемки велись в павильонах «Ленфильма» и в Кронштадте, а для воссоздания эффекта присутствия при постановке воздушных боев, актеры репетировали поединки в военном онлайн-симуляторе War Thunder компании Gaijin Entertainment.

«Рассказанная в фильме история соединят удивительную судьбу человека, которая меняет наши представления о героизме, и уникальный эпизод войны, который в последний момент меняет ход событий. Этот невозможный сценарий написала сама жизнь», - заявляет Тимур Бекмамбетов.

Как отмечается в сообщении, «Девятаев» станет первым блокбастером, который после проката в кинотеатрах станет доступен в эксклюзивной версии на экранах мобильных устройств и через Smart TV. Спецверсия фильма в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

«Картина «Девятаев» станет одним из первых проектов, снятых в уникальном формате для мобильных устройств. При этом партнерство с Тимуром Бекмамбетовым является знаком качества и гарантия зрелищности, оригинальных историй и инновационных решений в кино», - комментирует событие гендиректор МТС Медиа Игорь Мишин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений