Поиск по сайту
Новости компаний
17.02.2021 16:27

Гигабитный интернет доступен 120 тысячам семей нижегородцев

До конца года планируется обеспечить скоростным интернетом еще 100 тысяч квартир.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» завершила очередной этап модернизации сетей фиксированной связи в Нижнем Новгороде. В результате интернет скоростью до 1 Гбит в секунду стал доступен вдвое большему количеству семей нижегородцев. 

Теперь скоростной домашний интернет охватывает свыше 120 тысяч домохозяйств областного центра. А до конца года им планируется обеспечить еще около 100 тысяч квартир. 

После модернизации нижегородцы получают возможность пользоваться домашним интернетом на скорости, в десять раз превышающей стандартные 100 Мбит/с. Этого хватит не только для быстрого скачивания «тяжелого» контента, но и для пользования интернетом сразу на нескольких устройствах даже в условиях пиковых нагрузок. 

Директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков рассказал, что работы по развитию сети стартовали еще в 2020 году в рамках инвестпрограммы, реализуемой в трех направлениях. Это модернизация существующей интернет-сети до скорости 1Гбит/с, появление интернета МТС в домах, где раньше было доступно только телевидение, а также строительство сети в новостройках. 

«Гигабитный интернет дает возможность просматривать фильмы в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играть в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и высоким качеством видеопотока. Плюс пользователи могут подключить гигабитный интернет в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ), что позволяет дополнительно экономить», - отметил Дмитрий Бобиков. 

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, необходимо оборудование, оснащенное портом Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность подключения по конкретному адресу. Уточнить такую возможность можно на сайте МТС в Нижегородской области.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений