Поиск по сайту
Новости компаний
22.01.2021 11:57

«Нижновэнерго» приступило к эксплуатации энергообъектов в Арзамасе и Нижнем Новгороде

Взятое на обслуживание оборудование обеспечивает электроснабжение более 19,5 тысячи потребителей.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» начали эксплуатацию электросетевого имущества в Арзамасе Нижегородской области и жилом комплексе «Окский берег» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, в Арзамасе взяты на обслуживание 32 трансформаторные подстанции и 88 километров линий электропередачи 10-0,4 кВ. Этот комплекс обеспечивает электричеством более 14,5 тысячи потребителей. Переданные объекты входят в общую городскую схему электроснабжения предприятий, социально значимых организаций и населения.

В ЖК «Окский Берег» принято на обслуживание 14 трансформаторных подстанций и 40,9 километра линий электропередачи. В данном случае энергооборудование обеспечивает электричеством более пяти тысяч жителей.

Отмечается, что теперь все это оборудование, не имевшее ранее квалифицированного обслуживания, будет обслуживаться по единым стандартам ГК «Россети», что позволит улучшить качество энергоснабжения потребителей.

Как заявил заместитель гендиректора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Нижновэнерго» Вячеслав Горев, зачастую муниципальные предприятия не имеют достаточной материальной базы, оборудования и квалифицированного персонала для обслуживания электросетевого хозяйства. Как следствие, низкий уровень эксплуатации электрооборудования негативно сказывается на его состоянии. «Специалисты «Нижновэнерго» обладают всеми компетенциями, чтобы обслуживать и управлять энергообъектами», - подчеркнул Вячеслав Горев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений