Поиск по сайту
Новости компаний
22.01.2021 10:37

МТС составила рейтинг самых «инстаграмных» мест у нижегородцев в выходные

Самыми популярными локациями стали горнолыжные комплексы и катки.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» опубликовало рейтинг самых популярных мест отдыха среди нижегородцев по выходным, проанализировав обезличенный мобильный трафик абонентов. 

Так, в январе большинство жителей столицы Приволжья отдыхали на горнолыжных базах, в парках и на катках, а также на турбазах за городом. Между тем, последние продолжают пользоваться повышенным спросом в связи с действием ограничений на выезд за границу. 

Лидером по приросту мобильного трафика среди горнолыжных комплексов стал спортклуб «Хабарское» - его посетители пользовались интернетом в пять раз чаще, чем в декабре, и совершали на 68% больше звонков. Трафик в «Терраски парке» превысил декабрьский в 2,5 раза, а количество звонков с территории данной локации выросло на 53%. Те же показатели в горнолыжном комплексе «Новинки» подскочили на 37 и 65% соответственно. 

Среди лыжных баз наиболее популярными стали Стригино, Дубравная и Щелоковский хутор – в выходные дни их посетители делились видеозаписями, фото, а также звонили близким и друзьям на 50% чаще. 

В число трех самых популярных катков вошли стадионы «Труд» и «Нижний Новгород» и каток в Автозаводском парке. А вот стадион «Динамо» в центре города оказался лишь на 4-ом месте.

Из загородных баз отдыха лидерами по показателям трафика стали клуб «Ильдорф» (плюс 258% инетрнет-трафика и в 1,8 раз больше звонков), гостиница «Акватория» (+170% трафика к выходным в декабре) и комплекс «Лагуна Юг», откуда на 75% больше вели прямые трансляции и на 58% чаще звонили поздравить с праздниками знакомых. Сразу за ним следует клуб загородного отдыха «Малиновая слобода» - интернет-трафик показал плюс 70%, а голосовой – плюс 32%. Также в топ-5 попал загородный отель «Чайка», где интернетом и звонками стали пользоваться чаще на 48% и 19% соответственно. 

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, в выходные трафик в сети МТС традиционно возрастает в самых востребованных местах отдыха. Именно оттуда нижегородцы ведут прямые эфиры, выкладывают в соцсети фото и видео с отдыха, общаются в мессенджерах и звонят «с места событий».

«В этом году особой популярностью стали пользоваться так называемые инстаграмные места в пределах региона, которыми пользователи социальных сетей активно делятся друг с другом. Так, если осенью отмечался рост трафика в музее-заповеднике в Б.Болдино и популярных усадьбах Жомини и Пашковых, то в январские выходные передача данных возросла в 1,5 раза у Шуховской башни на Оке. Однако мы своевременно проводим дополнительные мероприятия по улучшению качества связи и готовим сети к работе в режиме повышенных нагрузок», - отметил Дмитрий Бобиков.

Кстати, в 2020 году нижегородцы увеличили объемы скачиваемых данных в среднем на 30%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений