Поиск по сайту
Новости компаний
18.01.2021 11:31

МТС стала крупнейшим частным интернет-провайдером в России

Об этом свидетельствуют данные отчета агентства Telecom Daily.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Крупнейшим частным интернет-провайдером в РФ стала компания МТС. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС в Нижегородской области со ссылкой на данные отчета агентства  Telecom Daily.

Согласно информации, по итогам четвертого квартала минувшего года «дочка» АФК «Система» поднялась на первое место, а интернет-провайдер «ЭР-телеком холдинг» впервые за восемь лет стал вторым по числу подписчиков. К концу 2020 года у МТС насчитывалось 3,84 млн пользователей широкополосным доступом в Интернет, а у «ЭР-телеком» — около 3,83 млн.

Проведенный анализ показывает, что абонентская база МТС растет быстрее. Так, у МТС прибавляется в среднем по 100 тысяч подписчиков в квартал, а у «ЭР-телеком» - по семь тысяч. Например, только в Нижегородской области за минувший год база абонентов МТС выросла на 20%.

Как отмечают эксперты, итоги опубликованного отчета объясняются разной тактикой, применяемой провайдерами. Так, на показатели МТС, помимо пандемии, повлияли конвергентность продуктов компании, а также развитие гигабитных ШПД-услуг. В данном случае база пользователей росла за счет переподключения абонентов других компаний. В свою очередь, «ЭР-телеком» в последние пять лет активно скупал активы других крупных провайдеров, потратив на это только в 2016–2017 годах почти 14 млрд рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений