Поиск по сайту
Новости компаний
19.12.2020 10:58

Нижегородцам стали доступны новые телеканалы KinoJam1 и KinoJam2

Один из них посвящен российскому кинематографу, второй – зарубежному контенту.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru -

Два новых собственных канала МТС Медиа, компании, развивающей кабельное и спутниковое телевещание, а также платформу МТС ТВ, заработали в тестовом режиме 18 декабря. Оба канала транслируют фильмы и телесериалы в формате высокой четкости HD. 

В частности, МТС Медиа запустила телеканалы KinoJam1 и KinoJam2. По первому из них будут показывать отечественное кино, по второму – зарубежные фильмы и сериалы. При этом телезрители смогут посмотреть как высокорейтинговые фильмы и сериалы, выпущенные не более 7 лет назад, так и культовые кинопроекты 1990-х и 2000-х годов. 

Отмечается, что вещание телеканалов будет круглосуточным, а в основу программной сетки специалисты МТС заложили принципы линейного и вертикального программирования. 

Линейное программирование прайм-тайма по будням: трансляция известных сериалов в удобное время с 19:00 до 21:00 и фильмов с 21:00 до 23:00, а также показ линейки утренних сериалов. Вертикальное программирование выходного дня: повторы полного сезона серила, которые зрители могли пропустить в будние дни, и подборки развлекательного фильмового контента. При формировании сетки каналов KinoJam1 и KinoJam2 будут учитываться праздники и значимые события в киносериальной индустрии - например, вручение премий «Оскар», «Ника», «Каннского кинофестиваля» и «Кинотавра». А в предстоящие новогодние каникулы нижегородцы смогут насладиться марафоном кинолент и сериалов нон-стоп, без рекламы и повторов. 

По словам гендиректора МТС Медиа и вице-президента МТС по развитию медиабизнеса Игоря Мишина, главной задачей компании остается развитие и популяризация онлайн-кинотеатра МТС ТВ и расширение библиотеки качественными тайтлами, в том числе собственного производства. 

«Это гармонично дополняется запуском фильмовых телеканалов. Кроме того, появление собственных телеканалов, скажем так, оздоравливает конкурентные отношения на рынке», — подчеркнул Игорь Мишин. 

«Мы анализируем контентные предпочтения наших абонентов, стал заметен высокий спрос на фильмовой контент и сериалы российского и зарубежного производства. Наша задача — предлагать пользователю продукты в формате конвергентного экосистемного предложения, дополняя телекоммуникационые услуги качественным контентом, как в VOD, так и в телевизионных каналах», — заявил Алексей Иванов, генеральный директор «Спутникового ТВ МТС» и операционный директор МТС Медиа. 

Кстати, новые телеканалы будут доступны нижегородским абонентам МТС в рамках базового пакета — во всех средах вещания МТС ТВ на кнопках 201 (KinoJam1) и 203 (KinoJam2). Кроме каналов собственного производства, абоненты ТВ-сервисов МТС получили более двадцати дополнительных телеканалов различной тематики: «Viasat History», «Viasat Nature», «Детский Мир», «Капитан Фантастика», «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «BRIDGE TV DELUXE», Clubbing, Trash, и многие другие. В том числе, в декабре был введен единый канальный план во всех средах ТВ от МТС, выстроенный по жанровому принципу.

На момент запуска телеканалы KinoJam1 и KinoJam2 будут доступны абонентам онлайн-кинотеатра МТС ТВ, домашнего и спутникового ТВ от МТС. В дальнейшем МТС Медиа рассматривает возможность выхода на дистрибуцию в сети других операторов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений