Поиск по сайту
Новости компаний
18.12.2020 09:48

Музыкальный онлайн-фестиваль в расширенной реальности увидят нижегородцы

МТС LIVE XR пройдет в прямом эфире 19 декабря.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Компания МТС представит онлайн музыкальный фестиваль в технологичном формате расширенной реальности XR. Об этом сообщает пресс-служба компании МТС в Нижегородской области.

Согласно информации, МТС LIVE XR состоится в прямом эфире 19 декабря в 17:00 на странице фестиваля в МТС Live  и в сообществах МТС в соцсетях: ВК, Instagram и TikTok. Особенностью фестиваля станет интерактивное участие зрителей, для которых ощущение полного погружения в происходящее создаст синергия виртуального и реального.

Участниками фестиваля станут Cream Soda, Feduk, Дора, Пошлая Молли, ЛСП. Смотреть фестиваль можно будет с любого устройства и для погружения в виртуальную реальность не потребуется дополнительное оборудование.

Трансляция будет идти из специально построенной виртуальной студии в Москве, оборудование которой создаст ощущение присутствия артиста в виртуальном мире. Уникальные виртуальные миры для каждого выступления были созданы на игровом движке Unreal Engine 4.

При этом зрители смогут влиять на происходящее в прямом эфире с помощью лайков и комментариев, а также задавать вопросы исполнителям. Так, например, можно будет менять погоду, активировать визуальные эффекты и компьютерных героев, а также отправлять свои видео, чтобы появиться на экранах рядом с артистами.

Как отметила директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева, в настоящее время удивить аудиторию еще одним «просто» онлайн-концертом уже практически невозможно. «Новое решение позволит нам первыми в РФ выйти на качественно новый уровень и организовать онлайн-фестиваль в формате расширенной реальности XR с интерактивом для зрителей», - подчеркнула Мария Яковлева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений