Поиск по сайту
Новости компаний
14.11.2020 22:00

Нижегородские телезрители стали чаще пользоваться интерактивом

Повышенный спрос на услугу вызван пандемией.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородские телезрители стали чаще пользоваться интерактивом. По мнению Нижегородский филиал ФГУП «РТРС», повышенный спрос на услугу вызван пандемией.

Как отмечается в информации компании, при сложившейся COVID-ситуации люди чаще стали оставаться дома около телевизора. На «горячую линию» филиала РТРС нижегородцы все чаще стали обращаться с вопросами об интерактивных сервисах «цифры» и о том, как этим можно воспользоваться.

«Интерактив позволяет дополнять эфирные программы разнообразным справочным, мультимедийным или интерактивным контентом, - разъясняет директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин. - К примеру, «выдавать» во время футбольного матча статистику встреч команд или обеспечивать зрительское голосование в шоу-программах».

По его словам, интерактивные сервисы развиваются на базе технологии гибридного широкополосного телевидения HbbTV. Это адаптированный для телевизора сайт с дополнительной информацией, который можно вызвать на экран с помощью пульта.

В настоящее время интерактивом можно пользоваться на пяти телеканалах: «Первом канале», «Матч ТВ», СТС, ТНТ и НТВ.

«К примеру, «Первый канал» использует HbbTV для интерактива во время шоу «Кто хочет стать миллионером?», «Давай поженимся» и «Голос», в котором зрители таким образом могут проголосовать за любимого наставника, - рассказывает Михаил Небольсин. - НТВ активировал викторины и голосование в передачах «Россия рулит!», «Еда живая и мертвая», «Чудо техники».

Для просмотра программ с интерактивом зрителям ЦЭТВ необходим телевизор с поддержкой HbbTV, а также Enthernet или Wi-Fi.

Ранее сообщалось, что технологии интерактивного ТВ стали доступны для клиентов домашних сервисов МТС в Нижнем Новгороде. Теперь, благодаря технологии Internet Protocol Television (IPTV), каждый пользователь может контролировать контент и процесс просмотра любимых фильмов и телепередач, а также выходить в Сеть с собственного телевизора. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений