Поиск по сайту
Новости компаний
10.11.2020 16:03

МТС запустила дистанционное подключение eSIM

Виртуальные SIM-карты доступны для подключения абонентам во всех регионах.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» запустило в опытно-промышленную эксплуатацию технологии eSIM в России. Виртуальные SIM-карты уже доступны абонентам во всех регионах присутствия оператора. 

При этом для подключения не обязательно приходить в салон связи или заказывать курьерскую доставку: к технологии абонентов подключают дистанционно. Приобрести электронный тариф можно онлайн на странице mts.ru/esim. Сам процесс покупки и активации на смартфоне, поддерживающем технологию eSIM, займет всего пару минут. 

На сайте нужно выбрать номер, тариф, подтвердить личность через портал Госуслуг или личного кабинета МТС, указать адрес электронной почты и оплатить покупку. А для активации SIM-карты необходимо считать QR-код или просто перейти по ссылке с экрана смартфона. Кстати, эту же ссылку пользователь получит на электронную почту.

Те, кто не смогли зарегистрировать электронную «симку» самостоятельно, могут приобрести eSIM в ряде офисов продаж МТС и магазинах «М.Видео». Специалист поможет покупателю с настройками и активацией номера. Информацию о наличии eSIM в точках продаж можно получить в контактном центре МТС.

Стоит отметить, что МТС реализует поддержку eSIM в соответствии с требованиями законодательства РФ. При этом в рамках первого этапа внедрения технологии количество eSIM может быть ограничено.

СПРАВКА. 

eSIM представляет собой чип в устройстве, который работает как электронная SIM-карта. Модуль встраивают при производстве смартфонов, планшетов, часов и других гаджетов. Технология позволяет использовать профиль оператора в устройствах с eSIM. В частности, ее поддерживают последние модели Apple iPhone и iPad, Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy Note20, Huawei P40 и другие гаджеты. Проверить доступность eSIM в аппарате можно на странице mts.ru/esim. На девайсах с одним слотом под физическую SIM-карту можно пользоваться двумя SIM-картами одновременно.

Между тем, за первые 9 месяцев текущего года в России купили в 2,5 раза больше смартфонов с поддержкой eSIM, чем за аналогичный период 2019-го. С января по сентябрь в этом году россияне приобрели 2 млн таких аппаратов на 127 млрд рублей. В натуральном выражении устройства с электронной SIM-картой заняли 9% российского рынка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений