Поиск по сайту
Новости компаний
05.11.2020 13:43

Нижегородцы смогут дистанционно проводить платежи на портале Госуслуги

Пользователи получили возможность создавать шаблоны для ежемесячной оплаты.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

«МТС-Банк» и ГАУ НО «Центр Координации проектов цифровой экономики» сообщают о запуске полнофункционального платежного сервиса на портале «Госуслуги Нижегородская область». С его помощью нижегородцы смогут просматривать и оплачивать коммунальные услуги, образование, штрафы ГИБДД и ФССП и налоги онлайн в «едином окне». 

Так, у жителей региона появился «Личный платежный кабинет», в котором можно получить сведения обо всех начислениях на портале Госуслуг. Для этого достаточно зайти в свой кабинет «Госуслугах», введя логин и пароль. Оплатить счета получится всего за несколько минут с помощью банковской карты любого банка, электронного кошелька или мобильного счета.  

Для удобства пользователей МТС Банк внедрил возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов. В частности, можно создавать собственные шаблоны для ежемесячной оплаты услуг, чтобы каждый раз не вводить логин и пароль. 

Как отметила вице-президент и руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова, целью проекта было предоставление нижегородцам современного и удобного сервиса для дистанционных платежей, реализованного на портале государственных услуг. 

«В ближайших планах банка – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса, чтобы у пользователей появилась возможность получить максимум услуг на одной площадке», – рассказала Екатерина Резникова.  

«Интеграция сервиса для совершения платежей через региональный портал государственных услуг – это еще один шаг к планомерной цифровизации бизнеса в Нижегородской области. МТС и МТС Банк активно развиваются и предлагают современные технологии, которые открывают широкий спектр возможностей. Я уверен, что положительный эффект от внедрения решения оценят, в первую очередь, сами пользователи портала», – в свою очередь отметил директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.  

«Мы постоянно совершенствуем портал «Госуслуги Нижегородской области» для того, чтобы он становился удобнее для жителей региона. Новая функция позволит пользователю нажатием одной кнопки дать поручение системе собрать все начисления, которые к нему относятся, без перехода на другие источники. После чего человек может решить оплатить все сразу или поэтапно», – подчеркнул директор ГАУ НО «Центр Координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов. 

Таким образом, Нижегородская область присоединилась к регионам, которые уже поддержали инициативу и запустили платежные сервисы на своих официальных порталах. Впервые проект по дистанционной оплате был реализован МТС Банком в Москве в 2018 году.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений