Поиск по сайту
Новости компаний
03.11.2020 15:05

Брокерское обслуживание запустили в приложении «МТС Инвестиции»

Функции брокера осуществляет МТС Банк.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС», ПАО «МТС-Банк» и УК «Система Капитал» запустили услугу торговли на бирже для физлиц в мобильном приложении МТС Инвестиции.  

Так, МТС Банк выполняет функции брокера, а управляющая компания «Система Капитал» предоставляет услуги доверительного управления и управления ПИФами. Пользователи приложения МТС Инвестиции получили возможность инвестировать в паевые фонды и стратегии доверительного управления, открывать брокерские счета и самостоятельно торговать ценными бумагами на бирже.  

Сервис подходит как новичкам, так и опытным инвесторам. При этом абсолютно все операции, включая первичное открытие счета, можно выполнить в онлайн-режиме всего за несколько минут в такой формат переведен даже процесс подписания документов. В приложении уже настроен просмотр информации о торгуемых инструментах с удобным интерактивным графиком, а также экономических новостей, которые влияют на котировки ценных бумаг. 

Эти возможности доступны пользователям в App Store и в Google Play. Клиентам, у которых уже есть приложение «МТС Инестиции», достаточно просто его обновить. 

По словам вице-президента и руководителя кластера Daily Banking «МТС Банка» Владимира Стасевича, клиенты могут покупать и продавать акции и облигации крупнейших компаний РФ и паи биржевых фондов. А в дальнейшем компания планирует поэтапно развивать состав инвестинструментов и войти в пятерку приложений по количеству клиентов в течение двух лет. 

«Расширение функционала МТС Инвестиции направлено на планомерную реализацию стратегии группы по построению экосистемы финансовых сервисов под брендом МТС. Наша совместная задача − предоставить пользователям сервиса простой и понятный интерфейс с максимально широким набором инструментов, который помогает сохранять и наращивать сбережения», - заявил Владимир Стасевич.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений