Поиск по сайту
Новости компаний
02.11.2020 17:11

«Велобайк» продлил сезон проката в Нижнем Новгороде на один месяц

Бонусами можно будет расплачиваться до конца прокатного сезона.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Велопрокат «Велобайк», запущенный в столице Приволжья в августе этого года, становится все более популярным у нижегородцев и гостей города. Учитывая возрастающий интерес горожан к сервису, организатор принял решение продлить сезон аренды велосипедов в Нижнем Новгороде также, как и в Москве, до 1 декабря.

Все ранее купленные сезонные абонементы будут автоматически продлены до 30 ноября включительно. Бонусные баллы не сгорят – ими можно будет расплачиваться до конца прокатного сезона. Льготные поездки для волонтеров и курьеров также будут сохранены. Новые пользователи смогут воспользоваться тарифом «Сутки» стоимость которого составляет 150 рублей.

На сегодняшний день в систему общественного городского проката «Велобайк» в Нижнем Новгороде входит 20 станций и 200 велосипедов. Самыми популярными у пользователей остаются точки проката на пл. Маркина, на Нижне-Волжской набережной у Чкаловской лестницы и на Верхне-Волжской набережной у памятника Чкалову.

«Довольно большое число нижегородцев являются приверженцами здорового образа жизни, многим из которых уже полюбился наш велопрокат. Надеюсь, что продление сезона позволит еще большему количеству горожан познакомиться с «Велобайком» и с его помощью активно и с пользой для здоровья провести последний осенний месяц», - отметил руководитель ВТБ в Нижегородской области Игорь Рожковский.

«Теплая погода позволила нам впервые в истории продлить работу сервиса "Велобайка" в Москве и Нижнем Новгороде вплоть до зимы. Уверен, что сервис будет пользоваться спросом и в ноябре — мы внимательно следим за работой всех станций и в зависимости от погодных условий готовы корректировать их число, обновляя всю информацию на сайте», — комментирует Максим Акимов, президент компании «Велобайк».

СПРАВКА.

Проект общественного проката «Велобайк» работает в Москве c 2013 года и является одним из крупнейших в мире по количеству транспортных средств. «Велобайк» реализуется банком ВТБ в рамках программы «Спортивная страна» совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат стал одним из самых масштабных в мире. В 2020 году «Велобайк» начал работу в регионах: в июле он заработал в Мурманске, в августе — в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений