Поиск по сайту
Новости компаний
29.10.2020 12:14

Moody’s представило обновленное кредитное мнение с рейтингами НБД-Банка

Банку сохранили долгосрочный депозитный рейтинг по валюте на уровне Ва3.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service представило обновленное кредитное мнение с рейтингами нижегородского НБД-Банка. Согласно оценке экспертов, долгосрочный депозитный рейтинг по национальной и иностранной валюте банка подтвержден на уровне Ва3, а долгосрочный рейтинг риска контрагента – на уровне Ba2. При этом прогноз по рейтингам остался стабильным. 

В прогнозе Moody’s сообщается, что НБД-Банк сохранил прочную достаточность капитала, непрерывную и устойчивую рентабельность, стабильную базу депозитного финансирования, устойчивый запас ликвидности и наличие конкурентных преимуществ. 

Кроме того, банк продолжает демонстрировать высокие характеристики платежеспособности. 

Как отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков, оценки международного агентства в очередной раз подтвердили стабильные позиции НБД на рынке финуслуг, а также правильно выбранную стратегию развития. 

«Решение экспертов агентства о подтверждении рейтингов говорит в первую очередь о надежности работы банка. Уверен, что высокие экспертные оценки будут сохраняться и в будущем», — подчеркнул он. 

Ранее сообщалось, что за 9 месяцев текущего года НБД-Банк выдал кредитов представителям малого и среднего бизнеса на 18,3 миллиарда рублей. 

Ознакомиться с методологией присвоения кредитного рейтинга и актуальной информацией об истории рейтингов можно на сайте агентства www.moodys.com.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений