Поиск по сайту
Новости компаний
20.10.2020 15:42

Нижегородская область: «Ростелеком» охватил оптикой 30 тысяч частных домов

В пяти поселках Кстовского, Городецкого и Богородского районов скоростной интернет появился впервые.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

С начала года «Ростелеком» построил в Нижегородской области свыше 350 км оптических линий связи. Возможность подключить скоростной интернет и цифровые сервисы компании получили жители более 30 тысяч частных домов. В пяти поселках Кстовского, Городецкого и Богородского районов скоростной интернет появился впервые.

Новая инфраструктура создана по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает стабильную связь и высокую скорость передачи данных.

Сельчане могут пользоваться интернетом на скорости до 300 Мбит/c и смотреть в видеосервисе Wink свыше 270 телеканалов, тысячи фильмов и сериалов на разных экранах. Системы «Умный дом» и «Видеонаблюдение» помогут владельцам частных домов обеспечивать безопасность жилья.

Александр Синелобов, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Модернизация имеющейся сети и строительство новых линий связи – один из приоритетов работы компании. Скоростной интернет от “Ростелекома” появляется и в частном секторе городов, и в самых отдаленных селах. До конца года планируем построить еще свыше 100 километров оптики в разных районах области. Благодаря этому жители десяти тысяч частных домов смогут подключить наши цифровые сервисы».

Михаил Пучков, глава Нарышкинского сельсовета Вознесенского района:

«Приход в наши сёла скоростного интернета от “Ростелекома” – значимое событие для жителей. Теперь у них появятся новые возможности для работы, учебы и, конечно, общения. Сельчанам также станут доступны государственные и муниципальные услуги, которые они смогут получать, не выходя из дома».

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» и оставить заявку на их подключение можно на сайте компании nnovgorod.rt.ru и по бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений