Поиск по сайту
Новости компаний
15.10.2020 13:48

Квартиры нижегородцев вышли на гигабитные скорости

Скоростные сети домашнего интернета охватывают уже более 80 тысяч домохозяйств.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» реализует один из этапов масштабного проекта по модернизации сетей фиксированной связи на территории Нижнего Новгорода. Интернет со скоростью до 1 Гбит/с уже стал доступен почти 230 тысячам горожан. 

В городе скоростные сети домашнего интернета охватывают уже более 80 тысяч домохозяйств. Стоит отметить, что модернизация позволит жителям Нижнего Новгорода пользоваться домашним интернетом на скорости, в десять раз превышающей стандартные 100 Мбит/с. Емкость сети по завершении всех этапов даст возможность не только увеличить пропускную способность для скачивания «тяжелого» контента, но и сохранять высокую скорость сразу на нескольких гаждетах даже по вечерам, когда наблюдаются пиковые нагрузки. 

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, уже сейчас около 65% заявок от пользователей поступает именно на подключение гигабитного интернета. 

«Модернизация сети открывает перед абонентами новые возможности, в числе которых доступ к VR-технологиям, использование комплексных систем умного дома и облачных решений, участие в киберспортивных матчах, просмотр контента в форматах 4К и 8К. Скорости интернета хватит на всех членов семьи. Работы по модернизации сети проводятся без потери связи и, соответственно, не вызывают неудобств для абонентов», - подчеркнул Дмитрий Бобиков. 

Для того чтобы подключить сверхскоростной интернет, необходимо оборудование с портом Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техвозможность по конкретному адресу. Уточнить, есть ли такая возможность в доме, где живете вы, можно на сайте МТС в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений