Поиск по сайту
Новости компаний
14.10.2020 10:40

KOLOBOX разместил ключевые онлайн-сервисы в облаке МТС

На основе облака оператора работает интернет-магазин ГК.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Группа компаний KOLOBOX перевел ИТ-инфраструктуру в облако провайдера #CloudMTS. Об этом сообщает ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС». 

В частности, на основе облака МТС работает интернет-магазин KOLOBOX, самый быстрорастущий каналом продаж для компании. В нем можно приобрести автомобильные шины и диски, датчики давления и масла, аккумуляторные батареи и другие автомобильные товары, а также записаться в автосервис или получить консультацию специалистов.

Облачные технологии помогли многократно увеличить скорость отклика на команды внутри сайта и обеспечить надежную работу ресурса в период повышенных нагрузок. Переход на облачные мощности позволяет оперативно увеличивать ИТ-ресурсы компании, которые необходимы для работоспособности сайта при росте числа посетителей. 

Как отметил руководитель ИТ-отдела группы компаний KOLOBOX Алексей Летягин, главным условием выбора IT-партнера стала оперативность перевода данных в облако. 

«Пользователи сайта одновременно решают в круглосуточном режиме массу вопросов: от подбора шин и дисков онлайн, расчетов в калькуляторе и консультаций со специалистами до оплаты покупок, записи на ремонт автомобиля и другие услуги текущего сервиса автомобилей. Мы стремимся к созданию максимально удобной для наших клиентов площадки коммуникации и обеспечению ее бесперебойной работы даже в периоды повышенного спроса, поэтому показатели производительности, отказоустойчивости и безопасности являются определяющими при подборе ИТ-решений», -пояснил представитель KOLOBOX. 

В свою очередь директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков отметил, что во время пандемии коронавируса многие организации, работающие в наиболее востребованных отраслях, столкнулись с необходимостью увеличения серверных ресурсов. 

«Гибкость облачных сервисов как раз позволяет быстро наращивать или уменьшить объемы потребляемых ИТ-ресурсов по желанию заказчика. Мы отмечаем, что спрос на облачные решения в Нижегородской области постоянно растет. В первом полугодии 2020 года объем хранимых и обрабатываемых данных в облаке #CloudMTS вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. И в два раза популярнее стали сервисы для размещения персональных данных в облаке», - рассказал Дмитрий Бобиков. 

Стоит отметить, что с 2018 года в Нижнем Новгороде работает первый модульный центр обработки данных МТС, на базе которого реализуются, в том числе, проекты для государственного и корпоративного секторов. Так, возможности нижегородского ЦОДа МТС задействованы в реализации проектов «умного города». 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений