Поиск по сайту
Новости компаний
09.10.2020 16:09

Нижегородский водоканал помог вернуть воду в дом пенсионерки

83-летняя женщина – инвалид I группы.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

АО «Нижегородский водоканал» помог восстановить водоснабжение в доме 83-летней жительницы Канавинского района, с детства передвигающейся в инвалидном кресле. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

На трубопроводе, ведущем от колодца к дому женщины, произошла утечка, и хозяйка осталась без холодной воды. По закону ремонтировать трубы должен сам собственник, однако Альбина Заговалко, инвалид I группы, живет одна, и помочь ей некому. В связи с этим представители соцзащиты и районной администрации обратились за помощью в водоканал. 

Как рассказал начальник Сормовского водопроводного участка Денис Воробьев, учитывая обстоятельства и трудную жизненную ситуацию, в которой находилась пенсионерка, руководство ресурсоснабжающей организации решило отремонтировать сети, не находящиеся на ее обслуживании. 

8 октября сотрудники «Нижегородского водоканала» переложили поврежденный участок ветхого трубопровода, и холодная вода вновь потекла из кранов в доме Альбины Феликсовны. 

«Для меня отсутствие воды в доме было огромной, неразрешимой проблемой. Так что хочу сказать огромное спасибо всем, кто помог ее решить», – поблагодарила помощников нижегородка.

Ранее сообщалось, что аварийность на сетях Нижегородского водоканала за два года сократилась на четверть.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений