Поиск по сайту
Новости компаний
05.10.2020 11:26

Нижегородцы увеличили расходы на ПО для школьников в 3,7 раза

Изменения произошли в новом учебной году.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Расходы нижегородцев на программное обеспечение для школьников с наступлением учебного года выросли в 3,7 раза по сравнению с периодом с 15 августа по 15 сентября 2019 года. Траты родителей учащихся с карт клиентов изучил МТС Банк. 

Из-за ограничений, введенных весной 2020 года из-за пандемии коронавируса, российские школы перешли на дистанционное обучение. В новом учебном году большинство из них вернулись к очному формату, однако некоторые учебные заведения начали работать в «смешанном» режиме, который включает в себя «дистанционку». Это вызвало всплеск продаж компьютерной техники и ПО. 

Так, количество транзакций на покупку софта в Нижегородской области в августе выросло в 6,1 раза, а в сентябре – в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом 2019 года. Продажи компьютеров, комплектующих и аксессуаров поднялись в августе на 65%, а в сентябре – на 16%. 

Кроме того, возросли продажи канцтоваров и школьных принадлежностей: в августе – на 67%, а в сентябре – на 56%. Покупки спортивных товаров в августе увеличились на 86%, а в учебной литературы – на 77%. А вот в сентябре и в спортивных, и в книжных магазинах наблюдался спад на 4 и 5% соответственно. Примечательно, что, несмотря на отмену школьных линеек, количество транзакций в магазинах цветов во второй половине августа по сравнению с прошлым годом выросло на 82%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений