Поиск по сайту
Новости компаний
14.08.2020 19:25

НБД-Банк поддержал малый и средний бизнес на 3,4 млрд рублей

Такова общая сумма договоров, заключенных в первом полугодии 2020 года.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - За первые шесть месяцев 2020 года НБД-Банк прокредитовал нижегородских предпринимателей на общую сумму 3,4 млрд рублей. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил председатель правления банка Александр Шаронов.

Он также напомнил, что НБД-Банк активно сотрудничает с национальным Фондом развития моногородов. Благодаря этому сотрудничество местные коммерсанты плюсом получили 604,3 млн рублей льготных кредитов.

Что касается основной поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ), то она идёт в рамках четырех действующих государственных программ. Наиболее финансово ёмкой является льготное кредитование – по этой линии были выданы займы на сумму 1,5 млрд рублей.

Кредитование с недостаточным залоговым обеспечением стало вторым по популярности кредитным портфелем ёмкостью в 873 млн рублей. Стимулирование кредитования с опцией рефинансирования и возобновления деятельности под 2% годовых оказались чуть менее популярны, чем первые два направления: 508 млн на 561 млн рублей соответственно.

«Многие наши клиенты попали под ограничения, и в наших интересах было предложить им максимально удобные инструменты для выхода из сложившейся ситуации, - отметил Александр Шаронов. - Поэтому компании, лишившиеся выручки в марте—июле 2020 года и испытывающие трудности с выполнением кредитных обязательств, могли обратиться в банк за реструктуризацией кредитов. Всего НБД-Банк за первое полугодие 2020 года провел около 600 реструктуризаций».

По его словам, большинство из них было проведено с помощью собственных программ банка в рамках поддержки МСБ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений