Поиск по сайту
Новости компаний
11.08.2020 15:25

НБД-Банк увеличил объемы льготного кредитования субъектов МСП

Кредиты предоставляются предпринимателям в отдельных отраслях.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

НБД-Банк продолжает участвовать в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой совместно с Минэкономразвития РФ по постановлению федерального Правительства №1764. 

Она предусматривает предоставление льготных займов МСП, осуществляющих деятельность в отдельных отраслях. Кредит на особых условиях можно получить на инвестиционные цели, пополнение оборотных активов или рефинансирование. 

Согласно вышеупомянутому постановлению кабмина, данная программа является одной из ключевых программ поддержки предпринимателей, в которой НБД-Банк принимает участие уже второй год. 

«Возможности этой программы, наряду с собственными программами банка, предлагаются в качестве антикризисных мер для предприятий микро, малого и среднего бизнеса, что особенно важно в современных реалиях. Учитывая эффективность работы НБД-Банка с МСП по этой программе, Министерство экономического развития РФ увеличило банку объем лимита кредитования на 500 млн рублей для кредитования МСП по ставке не превышающей 8,5%. В 2020 году в рамках этой программы НБД-Банк уже заключил 135 договоров с МСБ на сумму 1,5 млрд рублей. НБД-Банк планирует профинансировать проекты МСБ на общую сумму 2,7 млрд рублей», – подчеркнул начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений