Поиск по сайту
Новости компаний
21.07.2020 17:05

МТС, Motorola и Qualcomm представят смартфон для первых в России сетей 5G

Продажи motorola edge+ начнутся в ближайшие месяцы.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных и сервисов ПАО «МТС» совместно с Motorola и Qualcomm Technologies, Inc. протестировала флагманского смартфона motorola edge+, который будет поддерживать миллиметровый диапазон, выделенный для строительства первых сетей 5G в России. Продажи данного гаджета планируется начать в ближайшие месяцы. 

Смартфон motorola edge+, который вскоре появится в салонах МТС, будет «уметь» поддерживать работу в миллиметровом диапазоне 5G, в том числе полосы (24,25-24,65 ГГц), выделенные Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) России для создания сетей общего пользования и закрытых технологических сетей 5G (Private 5G). В январе текущего года МТС впервые продемонстрировала работу промышленной технологической сети 5G на заводе «КамАЗ» в Набережных Челнах. 

«Тестирование на базе наших пилотных зон нового смартфона – еще один шаг в направлении будущих экосистем 5G. С запуском в России первых выделенных и публичных коммерческих 5G сетей в миллиметровом диапазоне пользователи смогут оценить все преимущества получения контента с гигабитными скоростями и доступа к широкому спектру сервисов, в том числе для решения самых сложных бизнес-задач, оптимизации работы предприятий и повышения их конкурентоспособности», - подчеркнул вице-президент МТС по технике Виктор Белов. 

В свою очередь вице-президент по маркетингу и гендиректор Lenovo Mobile Business Group в Европе Франсуа ЛаФлам отметил, что Motorola edge+ будет первым коммерческим смартфоном на процессоре Qualcomm с поддержкой mmWave спектра, выделенного для сетей 5G в России. 

«Он создан с фокусом на скорость и максимальную производительность, что позволит в полной мере использовать возможности будущих сетей 5G. Это устройство также поддерживает и другие диапазоны, которые широко используются в Европе, Азии и США. Так motorola edge+ станет устройством, которое можно подключить к сетям 5G по всему миру», - пояснил Франсуа ЛаФлам. 

Вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe Роберто Ди Пьетро добавил, что инженеры компаний Motorola и Qualcomm интегрировали новейшую платформу Qualcomm Snapdragon 865 5G Mobile Platform и антенный модуль миллиметрового диапазона в смартфон edge+, чем обеспечили поддержку диапазона, выделенного для строительства 5G-сетей не только на просторах России, но и в странах Европы, Америки и Азии.

«Появление motorola edge+ позволит абонентам и корпоративным пользователям МТС получить доступ к приложениям и решениям, обеспечивающим передачу данных широкому кругу абонентов на гигабитных скоростях», - заявил Ди Пьетро.

Фото: официальный сайт компании МТС

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений