Поиск по сайту
Новости компаний
17.12.2019 21:30

Клиенты НБД-Банка смогут переводить деньги по номеру телефона

Система быстрых платежей может заработать в I полугодии 2020 года.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

В I полугодии 2020 года НБД-Банк планирует предоставить своим клиентам возможность пользоваться системой быстрых платежей. Об этом председатель правления НБДБанка Александр Шаронов сообщил во время пресс-конференции по итогам 2019 года 12 декабря.

По его словам, после подключения СБП владельцы карт НБД-Банка смогут переводить средства по номеру телефона, причем в независимости от того, в каком банке была выпущена карта получателя.

Кстати, с декабря текущего года владельцы карт НБД-Банка могут оплачивать покупки при помощи сервисов бесконтактной оплаты Samsung Pay и Google Pay. Для этого необходимо скачать мобильное приложение сервисов на свой смартфон. Важно, что вместо реквизитов карты при оплате используется токен – созданный случайным образом цифровой код. Таким образом, в момент совершения каждой покупки на платежный терминал передаются уникальные данные.

«Мы видим, что держатели карт все чаще выбирают современные и универсальные способы оплаты, которые становятся неотъемлемой частью их жизни. Возможности новых сервисов позволяют максимально быстро и комфортно осуществить платеж», – подчеркнул Александр Шаронов. Он выразил уверенность, что клиенты по достоинству оценят новую услугу.

Ранее Александр Шаронов дал экономический прогноз на 2020 год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений