Поиск по сайту
Новости компаний
28.11.2019 16:51

Школа социального предпринимательства от фонда «Навстречу переменам» открылась на YouTube

При помощи видеоуроков можно запустить собственный стартап.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Tele2 сообщает, что фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» создал видеоблог о социальном предпринимательстве на YouTube. Проект предназначен для людей, который хотят запустить собственный бизнес, но не знают, с чего начать.

В частности, подписчики смогут узнать, как определить свою нишу на рынке, найти инвесторов, сделать проект успешным и не перегореть эмоционально.

Отмечается, что за поддержкой в фонд обращаются люди, которые вынужденно погружены в социальную проблему, но не имеют достаточной компетенции для развития бизнес-идей. Кроме того, социальными предпринимателями могут быть ранее успешные менеджеры корпораций, которые обладают бизнес-навыками и желают заниматься решением социальных проблем, но пока плохо в них разбираются. Видеосоветы от «Навстречу переменам» отвечают на вопросы и тех, и других: они помогают повысить бизнес-экспертизу и проанализировать ту или иную социальную проблему.

В первую очередь видеоблог советует предпринимателям-новичкам проверить проблему на актуальность, оценить аудиторию проекта, протестировать инновационное решение на группе и выбрать бизнес-модель в соответствии со складом характера. А социальному воздействию проекта посвящен отдельный урок.

Видеоуроки продолжительностью не более 10 минут помогут начинающим бизнесменам не только спланировать проект, но и преодолеть такие препятствия как эмоциональное выгорание или потеря веры в свои силы. К примеру, исполнительный директор фонда Евгения Телицына расскажет, как восстанавливаться после работы с людьми в тяжелой жизненной ситуации, сиротами и детьми с особенностями развития. Также обучающиеся узнают, как выбрать бизнес-партнера, собрать сильную команду единомышленников и обрести поддержку близких.

«Если вы реально хотите решить острую социальную проблему, это невозможно сделать за счет одного фестиваля, лагеря или проекта. Социальные инициативы – это долгосрочная, устойчивая, многолетняя работа, которую необходимо проводить сбалансированно. Социальное предпринимательство – это марафон, а не спринт. Такая работа требует постоянного пополнения своих ресурсов и обучения. Мы надеемся, что видеоуроки фонда «Навстречу переменам» помогут не просто спланировать свой проект до мелочей и дать практические советы для его реализации. Мы очень хотим, чтобы наши подписчики сохранили тот драйв, вдохновение и удовлетворенность от любимого дела, без которых невозможна работа с людьми и для них», – заявила Евгения Телицына.

К тому же блог освещает тему финансирования соцпредпринимательства, учит общаться с грантодателями и создавать платформы для сбора пожертвований. Сам фонд совместно с Tele2 в начале 2017 года успешно запустил благотворительный сервис, и в 2018 году абоненты Tele2 перечислили в поддержку проектов фонда 5 212 857 рублей, а число подписчиков составило 46 524. Собранные с помощью сервиса средства направляются на поддержку проектов социальных предпринимателей. И ежегодно пять победителей получают не только консультации от экспертов, но и гранты по 1,2 млн рублей. 

Подключая сервис, подписчики сами устанавливают размер суммы, которую они хотят ежедневно перечислять в фонда. Он может варьироваться от 1 до 10 рублей в сутки. Стоит отметить, что каждую неделю люди получают информацию об успехах подопечных фонда. При этом сервис можно активировать и отключить при помощи простой USSD-команды. Подробную информацию о платформе и других способах поддержки фонда можно найти в разделе «Помочь» на сайте «Навстречу переменам».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений