Поиск по сайту
Новости компаний
15.03.2017 11:45

Нижегородский водоканал гарантирует качество питьевой воды в период паводка

В настоящий момент Нижегородским водоканалом организован усиленный лабораторный контроль качества Волги и Оки в местах водозаборов.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

ОАО «Нижегородский водоканал», одно из крупнейших предприятий водохозяйственной отрасли в России, сообщает о готовности всех гидротехнических сооружений предприятия к паводку 2017 года.

«Вода, поставляемая жителям города Нижнего Новгорода, полностью соответствует необходимым критериям и является доброкачественной», - сообщил директор по эксплуатации сетей и сооружений ОАО «Нижегородский водоканал» Владимир Шацков в ходе пресс-конференции 14 марта.

В период паводка традиционно наблюдается резкое ухудшение качества воды в реках – источниках, и 2017 год не станет исключением. В настоящий момент Нижегородским водоканалом организован усиленный лабораторный контроль качества Волги и Оки в местах водозаборов: анализы речной воды проводятся несколько раз в день.

«Исходя из полученных данных, при обеззараживании мы можем оперативно вводить требуемое количество реагентов и назначать необходимые дозы облучения ультрафиолетом, – рассказал Владимир Шацков. – Поэтому даже в случае сильных загрязнений в реках - источниках, Нижегородский водоканал обеспечивает каждого нижегородца качественной питьевой водой».

Все мероприятия в период паводка проводятся под контролем Управления Роспотребнадзора Нижегородской области. Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Дмитрий Липшиц подтвердил, что в настоящий момент питьевая вода в Нижнем Новгороде соответствует всем нормативным показателям.

«Данного результата удалось добиться, потому что в Нижнем Новгороде предусмотрены серьезные системы водоподготовки и обеззараживания. Водопроводные станции города оснащены новейшими технологиями, такими как озонирование и ультрафиолетовое обеззараживание. Это позволяет обеспечить высокую экологическую надежность воды и не позволяет проникать в нее вирусам. На территории Нижнего Новгорода вода из-под крана гораздо чище, чем в родниках», - резюмировал Дмитрий Липшиц.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений