Поиск по сайту
Новости компаний
13.05.2015 09:29

«Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» приостанавливает поставку газа ряду потребителей многоквартирных домов

Принято решение о приостановке подачи газа 47 собственникам жилых помещений.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Поставщик газа ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» в соответствии с законодательством приступает к приостановлению поставок газа потребителям многоквартирных домов областного центра, у которых отсутствуют договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предварительные письменные уведомления о предстоящей приостановке подачи газа и ее причинах, а также рекомендации по заключению договоров, были заблаговременно вручены 105 собственникам квартир. К настоящему моменту 58 абонентов заключили соответствующие договора. Принято решение о приостановке подачи газа 47 собственникам жилых помещений.

Представители поставщика газа совместно с сотрудниками газораспределительной организации произведут данные работы 13 мая 2015 г. Возобновление подачи газа будет возможно после предоставления документов, подтверждающих заключение договора, оплаты расходов на отключение и последующее подключение к газотранспортной сети.

Справка

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549), поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» — региональная компания по реализации газа, входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет договорные поставки природного газа всем категориям потребителей в Нижегородской области. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений