Поиск по сайту
Календарь
21.08.2021 11:47

Зампред Правительства РФ Чернышенко поздравил нижегородцев с 800-летием

Нижний Новгород отмечает юбилей 21 августа.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru -

Заместитель председателя Правительства, сопредседатель оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Дмитрий Чернышенко произнес поздравительную речь в честь юбилея города. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Дорогие нижегородцы и жители страны! От всего сердца поздравляю вас с юбилеем Нижнего Новгорода! У Нижнего большое будущее. Новые станции метро и дорожное строительство, создание IT-кампуса и перезагрузка исторического центра», - отметил Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что столица Приволжья долгое время была закрытым городом, поэтому тот факт, что сейчас Нижний Новгород открыт и празднует свой юбилей вызывает интерес у туристов.

Город - юбиляр обладает уникальной особенностью меняться, не изменяя себе и сохраняя фирменный стиль. Исторически патриотизм ополчения, деловая хватка купечества, размах речников - волгарей, и интеллектуальный потенциал ученых-изобретателей определили нижегородский характер.

Сегодняшний Нижний — это IT столица России. К восьмисотому году со дня его основания стала возможной прогулка по кольцу боевого хода кремлевских стен, или по территории Стрелки, где встречаются Ока и Волга.

Ранее Newsroom24 сообщал, что Глеб Никитин поздравил нижегородцев с 800-летием города.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений