Поиск по сайту
Календарь
27.12.2020 09:45

Глеб Никитин поздравил с праздником нижегородских спасателей

В Нижегородской области профессиональный праздник сегодня отмечают почти 5 тысяч человек.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области поздравил с профессиональным праздником нижегородских спасателей.

«Уважаемые сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям, ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем спасателя», - говорится в сообщении.

Глава Нижегородской области подчеркнул, что в регионе свой профессиональный праздник отмечают почти 5 тысяч человек. В их число входят: в их число входят: сотрудники системы ЦУКС, пожарно-спасательных подразделений, госинспекции по маломерным судам, Приволжского ПСО. Кроме них сегодня поздравления принимают и специалисты Межрегионального центра управления в кризисных ситуациях, восьми действующих пожарных депо, а также пожарной испытательной лаборатории, Центра экстренной психологической помощи и нижегородского учебного центра.

Глеб Никитин отметил, что главной чертой спасателей является постоянная готовность к самопожертвованию и подвигу.

«Это не просто профессия, это образ жизни. Вы первыми готовы прийти на помощь в самых критических ситуациях», - заявил глава региона.

Он также добавил, что нынешний год стал для всех испытанием на прочность.

«Нередко четкость, слаженность ваших действий позволяет спасти жизни. При этом вы не теряете самообладания и мужественно справляетесь с самыми сложными задачами. Спасибо вам за службу!», - подытожил Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений