Поиск по сайту
Календарь
23.12.2020 17:53

Путин предложил регионам объявить 31 декабря выходным

Рекомендация касается субъектов, где такое решение еще не принято.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал главам регионов России сделать 31 декабря выходным днем. Об этом сообщает « Ъ».

Согласно информации, вопрос был поднят лидером фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергеем Неверовом в ходе заседания Госсовета с участием президента. Единоросс предложил сделать последний день года выходным по всей стране.

«Обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это»,— ответил Владимир Путин.

Глава государства также отметил, что невозможно на федеральном уровне объявить 31 декабря нерабочим днем в столь короткие сроки.

Напомним, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в производственный календарь страны на 2021 год. Из-за того, что 2 и 3 января выпадали на субботу и воскресенье, дополнительные выходные появились в пятницу 5 ноября и пятницу 31 декабря. Сами же новогодние праздники продлятся по классической схеме десять дней подряд: до 10 января.

Однако в некоторых российских регионах последний день года будет нерабочим уже в этом году. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал обдумать данный вопрос в отношении госслужащих.

За объявление 31 декабря выходным высказались 82% нижегородцев, принявших участие в опросе платформы Superjob. В целом же, восемь из десяти жителей РФ выступают за то, чтобы сделать 31 декабря красным днем календаря. 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений