Поиск по сайту
Календарь
07.12.2020 08:48

Никитин прокомментировал возможность объявления 31 декабря выходным

В ряде российских регионов последний день года будет нерабочим.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал вопрос об объявлении 31 декабря выходным днем на территории региона. Об этом он сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в производственный календарь страны на 2021 год.

Из-за того, что 2 и 3 января выпадали на субботу и воскресенье, дополнительные выходные появились в пятницу 5 ноября и пятницу 31 декабря. Сами же новогодние праздники продлятся по классической схеме десять дней подряд: до 10 января.

Однако в некоторых российских регионах последний день года будет нерабочим уже в этом году. Нижегородец решил уточнить у главы региона, коснется ли это исключение и Нижегородской области.

«31 декабря, будет ли выходным днем в Нижегородской области? В других регионах сейчас такое практикуется»,- спросил подписчик с ником «denis_l0ver».

«В некоторых регионах приняты решения о переносе выходного с 26 декабря на 31 декабря для госслужащих. Вы госслужащий? Вы считаете, что госслужащие не должны работать 31 декабря?» - спросил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что мнение нижегородских госслужащих по данному вопросу будет важным для принятия решения.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений