Поиск по сайту
Календарь
03.12.2020 14:58

Глеб Никитин поздравил юристов с профессиональным праздником

Губернатор отметил, что учреждение в современной России Дня юриста свидетельствует о важности этой профессии для общества и государства.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем юриста, который отмечается в России 3 декабря. Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Поздравляя юристов с профессиональным праздником, глава региона заявил, что в основе этой профессии лежат ключевые общечеловеческие ценности, а именно: стремление к справедливости, гуманность, свобода личности и равенство перед законом.

Глеб Никитин отметил, что от качества работы юристов зависит общий уровень правовой культуры в обществе, а также развитие экономики. «Вы обеспечиваете защиту законных прав граждан страны, понимая, что за формулировками правовых норм стоят конкретные судьбы людей», - подчеркнул он.

По словам губернатора, установление указом Президента РФ Дня юриста свидетельствует о важности этой профессии для общества и государства. Он напомнил, что этот праздник связан с историей судебной реформы. «В 1864 году в России стартовали процессы, которые и по сей день определяют ее судьбу. Это заложило основу для развития, способствовало формированию круга образованных людей, делом жизни которых стал закон», - заявил Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений