Поиск по сайту
Календарь
04.11.2020 13:12

Евгений Люлин поздравил нижегородцев с Днем народного единства

Председатель ЗСНО подчеркнул, что этот праздник «помогает осознать, что мы - единый народ с общей историей и общим будущим».
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин от имени регионального парламента поздравил нижегородцев с отмечающимся 4 ноября Днем народного единства. Текст поздравления распространила пресс-служба Законодательного собрания.

Обращаясь к жителям региона, председатель Заксобрания напомнил, что именно на нижегородской земле прозвучали слова гражданина Минина, призвавшего объединиться для спасения Отечества от польских интервентов. «Нижегородское ополчение показало пример героизма, патриотизма и гражданской ответственности за судьбу Родины», - подчеркнул Евгений Люлин.

Спикер регионального парламента отметил, что на территории региона проживают представители разных культур и конфессий, и выразил гордость сплоченностью соотечественников.

«Мы - единый народ с общей историей и общим будущим. Именно единство народа делает страну сильнее. Следуйте девизу нашего земляка «Купно за едино!», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений