Поиск по сайту
Календарь
04.11.2020 10:10

Олег Лавричев: В минуты опасности только единство народа может спасти Отечество

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода поздравил нижегородцев с Днем народного единства.
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru -

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев поздравил нижегородцев с Днем народного единства. Текст поздравления распространила пресс-служба Гордумы.

Спикер городского парламента отметил, что нижегородская земля всегда объединяла очень разных людей: по национальности, социальной принадлежности и вере. И в минуты опасности все понимали, что только единство народа может спасти Отечество от врагов. В годы войн и социальных потрясений нижегородцы доказывали, что готовы пожертвовать самым дорогим на благо Родины.

«В этот праздник мы гордостью вспоминаем события великой российской истории, когда гражданский порыв наших земляков спас страну от гибели. Память о подвиге ополчения Минина и Пожарского до сих пор жива в сердцах потомков. Эти люди стали примером самоотверженности и гражданской позиции», - заявил Олег Лавричев.

Председатель городской Думы выразил уверенность, что в будущем году, когда будет отмечаться 800-летие города, Нижний Новгород снова прозвучит на всю страну и напомнит, что ему есть чем гордиться - героической историей, духовными традициями и замечательными людьми.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений