Поиск по сайту
Календарь
16.10.2020 16:01

Школы Нижегородской области досрочно уйдут на каникулы с 19 октября

Школьники будут отдыхать более двух недель.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Школьные каникулы в Нижегородской области продлятся с 19 октября по 4 ноября. Таково решение координационного штаба по борьбе с COVID-19, которое утвердил  губернатор Глеб Никитин.

.Согласно информации пресс-службы областного правительства, это связано со сложной эпидобстановкой в регионе. В период осенних каникул родителям школьников не рекомендовано отправляться с детьми на курорты. Кроме того, Роспотребнадзор  настоятельно не рекомендует школьникам не посещать ТЦ и места массового скопления людей.

«Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью: растет число детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет, - рассказал Глеб Никитин. - Но увеличивается и число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Сейчас самое важное - разорвать цепь распространения болезни».

В правительстве региона подчеркнули, что  последним днем каникул станет 3 ноября, но так как  4 ноября - это выходной в связи с празднованием Дня народного единства,  школьники сядут за парты лишь  5 ноября.


 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений