Поиск по сайту
Календарь
11.10.2020 10:57

Глеб Никитин поздравил нижегородцев Днем работника сельского хозяйства

Он подчеркнул значимость агропромышленного комплекса для региона.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей с Днем работника сельского хозяйства.

Он подчеркнул, что агропромышленная отрасль занимает особое место не только в структуре экономики, но и во всей нашей жизни.С сельским хозяйством связано большое количество культурных традиций. «Нас с детства учат бережно относиться к хлебу, любить землю и ценить ее дары. И особое уважение вызывают те, кто связал свою судьбу с сельским хозяйством, выбрал его своей профессией», - отметил губернатор.

Никитин напомнил, что нижегородский агропромышленный комплекс включает в себя более миллиона гектаров пашни, 400 сельскохозяйственных организаций, 1600 фермерских хозяйств, 800 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Достижения отрасли позволяют региону полностью закрыть свои потребности в зерне, картофеле, яйце.

«В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия! Пусть силы и энергия, которые вы отдаете родной земле, всегда дают желаемый результат!», - пожелал сотрудникам отрасли Глеб Никитин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений