Поиск по сайту
Здоровье
06.12.2020 15:15

Нижегородский минздрав заявил о добровольной вакцинации от коронавируса

Глава ведомства уверен в «покорении» пандемии в 2021 году.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в Instagram еще раз объяснил правила вакцинации от коронавиуса.

Чиновник подчеркнул, что выбор делать прививку от COVID-19 или нет, решает каждый сам за себя.

«Никто не собирается силой или ещё какими-либо методами вас прививать. Выбор есть у каждого. Напомню, что такой же выбор есть и у вируса. Все стремится к балансу», - написал глава минздрава.

При этом, сомневающихся он назвал «нигилистами, антипрививочниками, отрицателями, ортодоксальными скептиками и примкнувшими к ним».

Мелик-Гусейнов отметил, что базовый принцип медицины – это безопасность. Все лекарства и вакцины проходят необходимые клинические испытания, которые проходят по международным протоколам. И, по словам замглавы губернатора, «о качестве этих исследований нельзя судить, сидя дома на диване».

Также от отметил. Что за месяцы пандемии, количество так называемых COVID-диссидентов значительно сократилось.

«Мнения различных ученых сводится к одному - «корона» покорится человечеству в 2021 году. Согласен с этими оценками. Урок, который мы вынесем из этой пандемии - это внимание к здравоохранению», - добавил Мелик-Гусейнов.

Напомним, для массовой вакцинации от коронавируса, которую со следующей недели принято начать по поручению президента, в Нижегородскую область поступит более 2700 доз вакцины ГАМ-КОВИД-Вак (СПУТНИК V).

По данным на 5 декабря в регионе подготовлено 18 пунктов массовой вакцинации, в том числе девять в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений