Поиск по сайту
Здоровье
28.11.2020 22:16

Пять из шести участков в Дзержинске остались без врачей

В ситуацию вмешался спикер Заксобрания Евгений Люлин.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Председатель Законодательного собрания  Нижегородской области Евгений Люлин  принял участие в выездном совещании, на котором представители Минздрава, мэрии, ОНФ и ГК «Росатом» обсудили ситуацию в больнице №2 Дзержинска.

Положение дел с оказанием медицинской помощи в Дзержинске, по словам спикера ОЗС,  намного сложнее, чем в Нижнем Новгороде, а потому здесь требуются не временные, а стратегические решения.

"Все прекрасно понимают, больница нуждается в капитальном ремонте, нужны дополнительные помещения. И вопрос уже решен - будет выделено дополнительное финансирование на это. Ускоряется вопрос по установке КТ-оборудования, - сообщил по итогам совещания Евгений Люлин. - Безусловно, катастрофически не хватает врачей, на 6 участков работает 1 человек".

Он также отметил проблему нехватки транспорта, который необходим для доставки анализов.  При содействии мэрии Дзержинска больнице были выделены дополнительные машины. Удивила Люлина и нехватка компьютерной техники, из-за чего врачи ведут учет больных и протоколирование лечебных и диагностических мероприятий на бумаге.

"Обязательно будем выделять технику из резервов Законодательного Собрания. Люди не могут дозвониться часами, телефонная линия постоянно занята! Договорились, что волонтеры будут активнее подключаться к работе - отвечать на звонки, принимать просьбы и обращения, - поделился по итогам совещания председатель Заксобрания. -  Коллегиально приняли решение, что машины скорой помощи должны быть обеспечены экспресс-тестами на ковид. Недопустимо привезти человека с сердечными или другими заболеваниями в ковидный госпиталь!».

Депутат пообещал, что будет держать под ежедневным контролем работу над выявленными ошибками.

Ранее нижегородка Оксана Осминкина обратилась в региональный Минздрав с требованием провести служебное расследование и, в случае подтверждения нарушений, наказать коллектив больницы №2 города Дзержинска за халатное отношение к своим обязанностям, в результате чего без лечения скончался её отец.

Второго и третьего ноября госпитализированного туда мужчину возили на КТ, подключали вентиляцию легких, а четвертого ноября неожиданно выписали домой. Как сказал дежурный врач – на долечивание. В результате мужчина умер без необходимой медицинской помощи. Полученный позже рентген легких, по словам родственников, показал большое поражение тканей дыхательных органов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений