Поиск по сайту
Здоровье
26.11.2020 23:39

Глеб Никитин доложил Путину о ситуации с коронавирусом в Нижегородской области

Доклад прозвучал в рамках рабочей встречи в Сарове.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту России Владимиру Путину о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе и функционированием системы здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эта тема обсуждалась в ходе рабочей встречи областного руководителя с главой государства, состоявшейся 26 ноября, в четверг, в Сарове в рамках визита Президента в Нижегородскую область.

По словам Глеба Никитина, регион, который одним из первых в стране столкнулся с пандемией, ни разу не выходил за контрольные точки федерального координационного штаба.

Как отметил губернатор, в Нижегородской области ежедневно делается от 12 до 17 тысяч тестов на Covid-19 при емкости в двадцать тысяч.

Занятость коечного фонда в больницах региона Глеб Никитин оценил в 80%, при этом он отметил готовность властей в случае необходимости развернуть еще около тысячи коек менее чем за десять дней.

Областной руководитель также рассказал Владимиру Путину о пуске в строй нового корпуса на двести коек, который в настоящее время используется для лечения инфицированных Covid-19.

По словам Глеба Никитина, рост смертности в Нижегородской области является одним из самых низких в Приволжском федеральном округе, составляя 7,4%, а по летальности от коронавируса регион занимает 65-е место в стране.

Напомним, ранее Владимиру Путину в ходе его визит в Саров представили цифровые продукты госкорпорации «Росатом».

Фото Пресс-службы Президента РФ
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений