Поиск по сайту
Здоровье
26.11.2020 12:17

Более 21% коечного фонда свободно в Нижегородской области

На данный момент в регионе развернуто 7577 коек для больных коронавирусом, пневмонией и ОРВИ.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Свыше 21% коечного фонда для больных пневмонией и ОРВИ, в том числе коронавирусом, свободно в Нижегородской области по данным на 26 ноября. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Так, сейчас в медучреждениях региона развернуто 7577 специализированных коек. 3 тысячи из них обеспечены кислородом, еще 850 – оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких. 

Губернатор поблагодарил нижегородских медиков и волонтеров за участие в борьбе с пандемией. 

«Системе здравоохранения сегодня очень важно иметь определенный запас прочности. Это позволяет не только оказать помощь, тем, кто заболел, но и сохранить деятельность подавляющего большинства отраслей экономики», - отметил губернатор Нижегородской области – подчеркнул Глеб Никитин. 

Ранее сообщалось, что за сутки в регионе заразились COVID-19 453 нижегородца, еще 677 полностью выздоровели. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 52633, а выздоровевших – 46734. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в регионе за последние сутки умерли 15 человек. 

По данным на 21 ноября койки для зараженных коронавирусом подготовили в 43 нижегородских больницах. При этом в минздраве региона отметили, что новых госпиталей, в том числе в учреждениях, не относящихся к системе здравоохранения, пока не требуется.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений