Поиск по сайту
Здоровье
25.11.2020 19:21

Митрополит Георгий посетил больных коронавирусом в Борской ЦРБ

Глава митрополии побывал в палатах «красной зоны» госпиталя, где проходят лечение инфицированные Covid-19 пациенты.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru - Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил больных новой коронавирусной инфекцией в Борской центральной районной больнице.

Как сообщили в пресс-службе Нижегородской митрополии, 25 ноября, в среду, глава митрополии побывал в палатах «красной зоны» госпиталя, где проходят лечение инфицированные Covid-19 пациенты.

Владыка помолился о здоровье больных и подарил им молитвословы и иконы преподобного Серафима Саровского.

Глава Нижегородской митрополии по итогам визита обратился к нижегородцам: «Когда мы посещали реанимационное отделение, увидели воочию, как люди страдают от этой непростой болезни. Еще раз вас призываю быть очень внимательными и по возможности максимально стараться охранить себя от заражения. Эта болезнь находится рядом, она зачастую невидима, и мы не понимаем опасности», - обратился владыка к жителям региона по итогам посещения.

«Думаю, что с благословением архипастыря люди будут выздоравливать значительно быстрее», - отметил главрач больницы Александр Смирнов. Он также выразил мнение, что необходимо возобновить дореволюционные традиции, когда врачи и священники работали в тандеме.

Напомним, в августе митрополит Георгий присутствовал на встрече с сотрудниками Борской ЦРБ, которую провел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений